某某公司
宠物清洁

给物业公司(联民物业)反映好几次了也没解决

  的网友留言投诉:我是红旗花园小区居民,楼下物业用房租给了宠物店,宠物叫起来严重影响夜间休息,给物业公司(联民物业)反映好几次了也没解决,请住建局主管部门帮助解决。

  烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好:关于您反映的问题,我局已通知其主管部门,要求其加强管理,责成立即落实该问题。根据相关法规及市区两级政府机构事权划分,按照属地管理的原则,该问题请向莱山区物业主管部门6882902反映咨询。谢谢!